北京治愈白癜风的医院哪里最好 http://www.yushiels.com/导语:饺子皮别包饺子了,加2个鸡蛋这样做,酥脆香甜,比蛋挞还好吃。孩子爱吃的零食,妈妈在家做,5元做8个,酥脆香甜,比买的好吃还有几天就要开学了,这几天小孩子在家里天天念叨着自己有在长假中赚了多少零花钱,一开学之后就可以在学校门口买零食吃了,提起学校门口的小零食,两个小家伙馋得直流口水,天知道他们到底是真的想去学校学习,还是那各种各样的零食更有吸引力。每当到了开学时,校门口的小店里就变得异常热闹,1元,5角的零食人手几袋,但凡包装得花里胡哨的小零食小蜜饯都是调料超多,重油重辣的面筋制品,吃的时候能给人带来愉悦的口感体验,但是吃完之后口干舌燥的总得不断的喝水才行。所以悦悦经常会要求他们少买那种便宜的零食,多吃无益,要吃就要吃些对身体健康有好处的东西。悦悦平时喜欢在家里做零食,孩子爱吃的零食自己在家里做,搭配合理,用料健康,吃着也放心,小孩子在家里能够吃到各种可口的小零食,出门之后也就不会乱买了。比如今天要给大家分享的这款用饺子皮做的小点心,做法简单快手,酥脆香甜的口感,让大人都赞不绝口,更别提小孩子了。饺子皮可是做快手美食的最佳拍档,看吧,包入肉馅就是饺子,抹油松弛过后再切成长条一拉一抻就是拉面,擀一擀包入水果馅就能做成水果派,用现成的饺子皮做点心,还节省了和面揉面和擀面的步骤,又快又省事。饺子皮别总用来包饺子了,加2个鸡蛋这样做,又香又甜,比外面卖的蛋挞还要好吃,大小合适,厚薄适中的饺子皮价格是3.5元一斤,一斤往往能有65-70张,数量也算不少了,我们旁边的小区超市倒是非常的灵活,饺子皮不会要求一定要买整斤的,可以按需购买,这样就能避免买多了浪费的情况,做零食小吃往往用到的数量不多,买上1元钱就足够了。这次的零食是用鸡蛋,牛奶加饺子皮做出来的,一共做了8个,全部的成本算下来也没有超过5元钱,便宜又美味,一端上桌就被分光了,好在做法并不费用,只要20来分钟就能搞定,上午做了一次没有吃过瘾,下午又继续做了一次,饺子皮烤得微微发*,口感非常酥脆,里面的馅料奶香浓郁,滑嫩香甜,咬一口之后两种口感形成了明显的对比,让人欲罢不能,比买的还要好吃。食谱名称:准备材料:饺子皮8张,鸡蛋2个,牛奶50克辅助材料:白糖适量制作方法:(制作过程中需要注意的细节,都已经总结在最后了,千万别错过了哦):取出两个鸡蛋打入碗里面,加入50克的纯牛奶,搅散搅均匀来,搅好之后用滤网过滤一下,把没有搅散的蛋白和气泡过滤出来,这样子做出来零食口感会更细腻一些。然后取出八个蛋糕托,把饺子皮依次放入蛋糕托里面,给它四周的高度整理成一致,注意千万不能一边高一边低哦,避免蛋液溢出来了,全部整好之后装入烤盘里面,把它们紧紧地挨在一起,到时倒入蛋液之后就不会散开了。:我这里是用到两个烤盘,其中一个烤盘放了六个,另外一个小烤盘放了两个,位置刚刚好,用勺子往每一个蛋糕托里面倒入两勺蛋液。不要贪多哈,倒多了反而会溢出来,两勺的量就足够了。:接下来直接放入烤箱里面,上下管调到度,烤15分钟就行了,在烤至15分钟的时候,我们就可以看到蛋液慢慢的会鼓起大泡,这个时候上管的温度要稍微调低一些,调到度左右就行了,时间到了之后就可以端出来,刚刚还鼓起大泡的蛋挞一遇冷就慢慢地落下去了,揭掉蛋糕托之后即可直接开吃!悦悦制作小心得:(注意事项)1.这里的纯牛奶也可以用适量的炼乳代替,口感和风味会更好。2.也可以先烤10分钟让蛋挞上色,然后再盖上一张锡纸,继续烤5分钟,那样也是可以的。3.在制作的时候,也可以放少许的水果丁进来,适量的减少蛋液的量,只要不溢出来就行。结语:饺子皮别包饺子了,换种新吃法吧,加2个鸡蛋这样做,口感酥脆又香甜,比蛋挞还好吃,孩子吃了还想吃,1次做8个不够分!感谢收看悦悦家的美食汇,健康搭配,用心烹饪家常美味!爱美食的人是内心充满阳光,积极向上热爱生活的人,悦悦是一名美食原创作者,坚持每天分享不一样的美食做法及小技巧,如果您每日为吃什么而纠结,来悦悦家看一看吧!一定能让您吃得舒心又健康!欢迎